Torneos de Primera división Femenina y Masculina

 Compartimos, conformación de zonas y programación de partidos de los certámenes que se desarrollarás este fin de semana (sábado 21 y domingo 22) en el estadio cubierto granate y con sub sedes.

MASCULINO
ZONA A ZONA B ZONA C ZONA D ZONA E ZONA F
ALFONSO A FERRO PERO LA CELESTE ABV DEFENSORES
PEYRANO GYE CHOVET NAUTICO ATALAYA V TUERTO
REGATAS LOBOS BARADERO ALFONSO B LOS ANDES PROVINCIAL

 

FEMENINO
ZONA A ZONA B ZONA C
L.B.N.V. LALAS DEFENSORES
MUN. BARADERO UNION P. ARRIBA R. GUTIERREZ
V. TUERTO CH GENES ALFONSO

 

SABADO 21

HORA CANCHA 1

DEFENSORES

CANCHA 2

TECNICA

CANCHA 3

LOS ANDES

10 Alfonso A vs Regatas PERO vs Chovet GyE vs Lobos
11 Alfonso B vs NSP V. Tuerto vs Provincial Atalaya vs Los Andes
12 DEFENSORES VS R GUTIERREZ LALAS VS UNION PA LBNV VS M. BARADERO
13 Regatas vs Peyrano Chovet vs Baradero Ferro vs GyE
14 Defensores vs Provincial La Celeste vs Alfonso B ABV vs Los Andes
15 DEFENSORES VS ALFONSO LBNV VS V TUERTO LALAS VS COOP TORTUGUITAS
16 PERO vs Baradero Ferro vs Lobos Alfonso A vs Peyrano
17 Defensores vs V. Tuerto La Celeste vs NSP ABV vs Atalaya
18 BARADERO VS V TUERTO R. GUTIERREZ VS ALFONSO UNION PA VS COOP TORTUGUITAS
19 Alfonso A vs Lobos La Celeste vs Regatas Peyrano vs GyE
20 NSP vs Chovet Baradero vs Ferro Atalaya vs V Tuerto
21 Defensores vs Los Andes ABV vs Provincial Alfonso B vs PERO

 

 

 

 

 

DOMINGO 22

HORA CANCHA 1

DEFENSORES

CANCHA 2

TECNICA

CANCHA 3

LOS ANDES

9 1 vs 2 Oro Mujeres 1 vs 2 Plata Mujeres 1 vs 2 Bronce  Mujeres
10 3er 1° vs 6to 1° – Part I

CUARTOS DE FINAL ORO

3er 3° vs 6to 3° – Part I

CUARTOS DE FINAL BRONCE

3er 2° vs 6to 2° – Part I

CUARTOS DE FINAL PLATA

11 4to 1° vs 5to 1° – Part II

CUARTOS DE FINAL ORO

4to 3° vs 5to 3° – Part II

CUARTOS DE FINAL BRONCE

4to 2° vs 5to 2° – Part II

CUARTOS DE FINAL PLATA

12 2 vs 3 Oro Mujeres 2 vs 3 Plata Mujeres 2 vs 3 Bronce  Mujeres
13 1er 1° vs Gan Part I

SEMIFINAL ORO

1er 3° vs Gan Part I

SEMIFINAL BRONCE

 
14 2do 1° vs Gan Part II

SEMIFINAL ORO

2do 3° vs Gan Part II

SEMIFINAL BRONCE

 
15 1 vs 3 Oro Mujeres 1er 2° vs Gan Part I

SEMIFINAL PLATA

 
16 2do 2° vs Gan Part II

SEMIFINAL PLATA

1 vs 3 Plata Mujeres  
17 FINAL BRONCE 1 vs 3 Bronce  Mujeres  
18 FINAL PLATA  
19 FINAL ORO  

 Reglamento General de Competencia 7º Torneo Abierto Villa Ramallo – Edición 2018.-

1º-Organizador: El Torneo está íntegramente organizado por el Club Atlético y Social Defensores de Belgrano, por medio de la  Sub. Comisión respectiva, el coordinador y el plantel de profesores.

2º- Categorías: Mayores Damas y Caballeros

3º- Comienzo y Finalización: El Torneo comenzara el día Sábado 21 de Julio a las 9 hs y finalizara el día Domingo 22 a las 20 hs. aproximadamente.

4º- Inscripción: El costo de la misma es de $3000 por equipo. (Se garantizan 4 partidos).

                           Se deberá depositar el 50% de la inscripción en la siguiente cuenta:

BANCO PROVINCIA – CUENTA CORRIENTE EN PESOS 0504441 – SUCURSAL 6570 –

CBU 0140394501657005044417 – TITULAR CLUB ATLETICO Y SOCIAL DEFENSORES DE BELGRANO – CUIT 30 57809360 1

Pasar vía mail el comprobante del depósito, para poder corroborar al Club que pertenece.

5º- Lugares de Juegos: Club Defensores, Escuela Técnica Nº 1 y Club Los Andes.

6º- Partidos: Los partidos se disputaran a ganar 2 (dos) sets por sistema Rally Point a 25 ptos con diferencia de 2 (dos). En caso de tener que jugarse un 3º set para definir se jugara a 15 ptos con diferencia de 2 (dos).

Serán otorgados 3 puntos al equipo que gane su partido 2 – 0; y 2 puntos al ganador y 1 punto al perdedor, de los partidos con resultado 2 – 1.

En caso de empate entre dos equipos se definirá por partido entre si; 3 o más equipos: diferencia de sets, diferencia de puntos, coeficiente sets, coeficiente pts, moneda.

7º- Tolerancia: Habrá una tolerancia de 10 minutos para el primer partido de cada cancha.

8º- Árbitros y Planilleros: Estarán a cargo del Organizador (Árbitros oficiales).

9º- Balón oficial: El Torneo se jugara con pelotas PINTIER Súper Extra a cargo del organizador.

10º- Premios: Se premiara a los 2 primeros puestos, de cada copa.

11º- Traslados internos y estadías: Los traslados estarán a cargo de cada club participante.

12°- Alojamiento: estará a cargo de cada delegación.

13º- Situaciones no previstas: Serán resueltas por la Organización y serán de carácter inapelable.

14º- El organizador constituirá un Tribunal de Penas para situaciones antirreglamentarias y disciplinarias.

 

  1. A. y S. DEFENSORES DE BELGRANO

SUB COMISION DE VOLEIBOL

VILLA RAMALLO – BUENOS AIRES

ARGENTINA

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *